bob平台官网从业资格证取消了还需要进行继续教育吗?



答:根据《财政部 人力资源社会保障部关于印发〈bob平台官网专业技术人员继续教育规定〉的通知》(财会〔2018〕10号)第二、六条规定:国家机关、企业、事业单位以及社会团体等组织具有bob平台官网专业技术资格的人员,或不具有bob平台官网专业技术资格但从事bob平台官网工作的人员应当参加继续教育,并在规定时间内取得规定学分,只要从事bob平台官网行业的工作人员应当参加继续教育